Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Как помочь себе?

Как помочь себе? 4 года, 3 мес. назад #1646

• Виктория
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 1
Здравствуйте,меня зову Вика,мне 27 лет,я 6 лет нигде не работаю,живу в гражданском браке,детей нет,всегда чувствовала в себе необходимость обратиться к психоаналитику,но в последние годы все мои проблемы настолько усугубились что я просто не вижу никакого другого выхода как обратиться к специалисту. Проблема в том что у меня нет на это средств и я начала читать литературу,прочла Фромма,Карен Хорни про невроз,Карнеги,некоторые другие книги,многое что там описывается я вижу в себе,но как с этим бороться там не сказано. Я испытываю постоянное презрение к себе,бессилие,разочарование в себе,я злюсь на себя ,чувствую себя ничтожеством ни на что не способным,ничего не довожу до конца,всё что ни делаю не получается,всего боюсь,постоянно напряжена,не могу расслабиться,чувствую вину перед собой и окружающими,я 6 лет не работаю и полностью деградировала,просто одичала,бесконечная лень и оправдания и самое неприятное что я в глубине души понимаю что это всё мне удобно и страдания и самобичевания заполняют мою пустую жизнь, а на самом деле я просто ленивая эгоистка и эта мысль меня ещё больше деморализует.Очень хочется жить в мире с собой и получать удовольствие от жизни и конструктивно действовать. Суть моего вопроса в том,что может существует литература практическая для людей не имеющих возможности обратиться к психотерапевту. Как помочь себе самостоятельно и возможно ли это? Заранее спасибо.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.19 секунд
.
 Copyright © 2017. Форум сайта psychoanalitiki.ru. Designed by LENINnovations.ru

Яндекс.Метрика