Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Прошу совета

Прошу совета 4 года, 3 мес. назад #1718

• Юляша
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 1
Здравствуйте Наталья, очень бы хотелось получить от вас совет, как поднять себе самооценку и веру в себя, так случилось что я развалила себя как личность , была большая неудача отношений, умер любимый отец, уехала сестра, увольнение с работы в связи с тем, что моей молодой человек завел на работе ( мы вместе работали) новую любовь, и был такой период усталости от всего и всех вы себе не представляете, плюс рухнула на тот момент моя мечта состояться в профессии тк я ушла из того места о котором очень мечтала...а других перспектив в нашем городе в этой профессии нет, плюс не было вообще не одной подруги которая могла бы поддержать, я обращалась к психологам, но ничего никто сказать не мог всем видимо было не до меня, мама со мной практически не общалается, такой у нее характер.......так вот у меня произошел период когда я во всем винила только себя , на этой почве была попытка суицида, хотя я не уродина, ни забитая как говориться , ни шизофреник как принято говоритьо таких людях, как теперь выяснилось ( Я имею ввиду если есть такая попытка) , всегда хорошо училась сама законичила вуз, работала и обеспечивала себя, но не было на тот момент никакой поддержки и только один негатив....Наталья, я сейчас уже год как оживаю после случившитгося, сказать о том что я прошла после этой попытки это конечно ничего не сказать...но к психологам сейчас ходить боюсь, и признаться в этом кому либо тоже...меня очень беспокоит как можно выйти из состояния жуткой депрессии , с чего лучше начать чтобы вернуться к нормальной жизни....вернуться к себе...\

Re: Прошу совета 4 года, 2 мес. назад #1802

Здравствуйте, Юляша!

Поскольку Вы нашли силы написать это письмо, я думаю, что Вы уже сделали первый шаг к выходу из депрессии. Потому что это уже очень много - понять, что находишься в депрессии, осознать, что это состояние можно и нужно менять, и обратиться за помощью, хотя бы и на форуме!

Люди совершают попытку суицида, когда не справляются с внутреннним напряжением. Вы описали череду серьезных потерь - людей и перспектив будущего, остались в одиночестве... Можно понять, почему Вам было очень тяжело справиться с этим одной и очень жаль, что в тот момент Вам не встретился человек, способный помочь.

Но все-таки, даже совершив попытку суицида, Вы сейчас живете, и даже вполне позитивно себя оцениваете ("не уродина, не шизофреник, не забитая"), Вы признаете свои достижения (окончание вуза, успешная работа, способность себя обеспечивать). Это все может быть хорошей основой для того, чтобы выстроить свою жизнь по-новому.

Имеет смысл понять, чего бы Вы хотели для себя в будущем. Есть такой очень известный психологический прием: записать, чего бы Вы хотели через полгода, через год, через 3 года, через пять лет, через 10, 20... представляйте свое желаемое будущее, пока не думая о том, как это можно реализовать. Как выглядит Ваша счастливая жизнь в будущем? Какая Вы в этой жизни? Понимание того, чего Вы хотите, видение своего желаемого будущего - очень важный элемент возвращения к себе и выстраивания своей жизни.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.20 секунд
.
 Copyright © 2017. Форум сайта psychoanalitiki.ru. Designed by LENINnovations.ru

Яндекс.Метрика