Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: бывший муж ухаживает

бывший муж ухаживает 3 года, 11 мес. назад #4205

• Elena
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 13
Здравствуйте, Наташа.

Наверное ситуация банальная, но у меня неоднозначное к ней отношение. Помогите разобраться, пожалуйста.
Я развелась с мужем давным-давно. У меня своя жизнь, никогда не жалела о разводе. Но у нас есть общие дети и муж человек, в принципе, хороший. Мы не то что бы друзья, но и не чужие.
Однако, недавно он развелся и, кажется, стал думать обо мне больше, чем хотелось бы. У него, конечно, депрессия от еще одного развода, и мне его жалко, но... Как найти золотую середину, не обидеть, но и не ввязаться в ненужные отношения по самые уши?

Re: бывший муж ухаживает 3 года, 11 мес. назад #4206

Здравствуйте, Елена!

Правильно ли я поняла, что обычно у Вас нет проблем с тем, чтобы регулировать дистанцию в отношениях с людьми, но сейчас трудность именно с бывшим мужем?
Думаю, такая сложность может возникать, потому что в отношении этого конкретного человека в Вашей психике должны существовать несколько различных образов - человек, с которым Вы когда-то знакомились и который Вам понравился (настолько, что Вы вышли за него замуж); близкий человек, с которым Вы вместе жили; отец Ваших детей; человек, с которым были конфликты (раз Вы развелись); и человек, который перестал уже быть настолько значимым (ведь у Вас уже давно своя жизнь). Как бы мы ни хотели, образы прошлого не стираются совсем, они как бы наслаиваются один на другой. Сейчас в общении с бывшим мужем, возможно, они всплывают по-очереди. И каждый из них предполагает разное Ваше поведение.
Вероятно, чтобы выработать какую-то определенную линию поведения сейчас, имеет смысл спокойно проанализировать свое отношение к бывшему мужу и постараться объединить все эти картинки в одну - целостную. Понять и для себя четко сформулировать, кто этот человек для Вас сейчас и чего ВЫ хотите в отношениях с ним.
Человек может обидеться, если его ожидания от другого не оправдяваются. Поэтому, если Вы сможете в корректной форме донести до бывшего мужа Вашу позицию, это должно предотвратить несбыточные иллюзии и внести ясность.

Re: бывший муж ухаживает 3 года, 11 мес. назад #4207

• Elena
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 13
Здравствуйте, Наташа.
Вы правы, сумятица в голове из разных чувств. Наверное, нет смысла в них разбираться подробно. Просто попробую успокоиться, решить, что тут можно сделать без ущерба для себя и других. Надеюсь, что справлюсь. Если нет, попрошу Вас еще раз о помощи.

Re: бывший муж ухаживает 3 года, 11 мес. назад #4208

Елена, удачи Вам! Если что - обращайтесь!
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.21 секунд
.
 Copyright © 2017. Форум сайта psychoanalitiki.ru. Designed by LENINnovations.ru

Яндекс.Метрика