Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Как вылечить тяжелую форму цефалгии?
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Как вылечить тяжелую форму цефалгии?

Как вылечить тяжелую форму цефалгии? 3 года, 4 мес. назад #4217

• ladaglass
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 3
Здравствуйте. У моего мужа диагноз - цефалгия психосоматического характера. Скрытая депрессия. Уже несколько лет не можем справиться. Когда прописали тяжелые психотропы, начал пить алкоголь на фоне принятия. Срочно отменили. Сейчас новые обострения, я уже не могу смотреть на это! Очень страшно видеть эти муки. Он на стенку лезет от боли, рвет, бьет ногами. И так по часу. Уровень боли выше, чем самый страшный пульпит. И так может быть не6сколько раз за ночь. Мне кажется, если срочно не начать эффективное лечение, он сойдет с ума или покончит с собой. Помогите. Мы далеко, в Сарове. Что я могу сделать? У нас в городе нет эффективной психотерапевтической помощи, а таблетки немыслимы! Он знает, что ни в коем случае нельзя, но тут же принимает алкоголь. Может надо его в клинику куда-то отправить?

Re: Как вылечить тяжелую форму цефалгии? 3 года, 4 мес. назад #4218

Здравствуйте!
Ситуация непростая. Скажите, пожалуйста, кто поставил диагноз? Делали ли полноценные исследования головного мозга?
Если все возможные физиологические причины исключили, то тогда нужно искать возможность получить психотерапевтическую помощь. Как вариант, возможно попробовать попасть в клинику неврозов и получить помощь психотерапевта очно (например, в Питере есть клиника неврозов в Институте Бехтерова). Также можно обратиться к специалистам, работающим по скайпу (могу кого-нибудь порекомендовать).

Re: Как вылечить тяжелую форму цефалгии? 3 года, 4 мес. назад #4219

• ladaglass
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
Диагноз предположила я сама именно в процессе обследований, когда все показывали, что ничего найти не могут, я вспомнила, как в медучилище нам преподавали на основах психиатрии, что в этом случае надо искать психиатора. Я начала искать в интернете "маски депресии", так как для подозрения были и основания в анамнезе жизни. Симптоматика сошлась один в один. Обратились к знакомой, она главврач нашей психиатрии (она и преподавала в медучилище), она после общения с мужем диагноз подтвердила. Это не лечится ничем, я понимаю, что кроме психотерапии больше ничто не поможет. Как нам попасть в клинику? Я полагаю, это целесообразно в нашем случае. Есть ли еще бюджетное лечение или необходимо лечиться платно? Спасибо огромное за первый конструктивный ответ за длительное время.

Re: Как вылечить тяжелую форму цефалгии? 3 года, 4 мес. назад #4221

Посмотрите сайт Санкт-Петербургского научно-исследовательского психоневрологического института им. Бехтерева: bekhterev.ru/index.php?cid=183
Это ссылка прямо на страницу, где про госпитализацию. Но, я думаю, в Вашем случае имеет смысл обратиться к ним сначала именно на диагностику: bekhterev.ru/index.php?cid=182

Это очень солидный институт. Хорошие специалисты. При нем есть клиника неврозов, там есть разные варианты лечения: bekhterev.ru/index.php?cid=15&crt=40,1

Re: Как вылечить тяжелую форму цефалгии? 3 года, 4 мес. назад #4222

• ladaglass
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
Большое спасибо. Буду выяснять, постараюсь по возможности обратиться туда.

Re: Как вылечить тяжелую форму цефалгии? 3 года, 4 мес. назад #4223

Удачи Вам!
Изменено: 3 года, 4 мес. назад от Наталия Попова.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.23 секунд
.
 Copyright © 2017. Форум сайта psychoanalitiki.ru. Designed by LENINnovations.ru

Яндекс.Метрика