Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Инициатива и доверие

Инициатива и доверие 9 года назад #4231

  • lycoris
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Здравствуйте, Наталия! Подскажите, пожалуйста, что мне делать?
В детстве пережила две травмирующие ситуации: из семьи ушёл отец, развод очень тяжёлый был и проходил фактически на глазах у меня и моего брата. Со слезами, скандалами, криками и киданием арбузов *кривая усмешка*. Соответственно, сейчас боюсь доверять людям. То есть совсем. Боюсь, что мне сделают больно, ну и соответственно никого к себе не подпускаю.

На несколько лет раньше этого развода на меня (трёхлетнего ребёнка) наорал сосед. Огромный дядька распсиховался из-за того, что я, играя в домик, протёрла грязный номерной знак его машины. Было очень страшно, собственно, мне даже сейчас страшно и больно, когда я вспоминаю. Думаю, во многом это стало причиной, по которой я боюсь действовать самостоятельно, проявлять хоть какую-то инициативу -- если дело касается не только меня, но как-то затрагивает других людей. На прошлой работе меня охарактеризовали как "очень исполнительную, но совершенно безынициативную", на другой работе (вёрста газетных полос) мне приходилось на себя наступать, чтобы хоть как-то проявить творчество и отойти от стандарта. Получалось не слишком хорошо -- и любая критика тут же сводила все попытки на "нет".
Истории достаточно банальные, но совершенно не представляю, что с этим делать. Помогите, пожалуйста, советом.
Изменено: 9 года назад от lycoris.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.23 секунд
.
 Copyright © 2024. Форум сайта psychoanalitiki.ru.
Designed by Alex Tyapin


Яндекс.Метрика