Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

как правильно наказывать ребёнка?
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: как правильно наказывать ребёнка?

Re: как правильно наказывать ребёнка? 5 года, 8 мес. назад #170

• Артём
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 8
Знаете мне кажется как-то делание заданий у вас превращается в выяснение отношений, это поле на котором открываются все обиды и тревоги. Попробуйте развести эти вещи.

Вы как всегда правы Диана, это действительно так!!! а как развести эти вещи?? вашим советом, по поводу предупреждения о тех или иных занятиях?!

Re: как правильно наказывать ребёнка? 5 года, 8 мес. назад #176

Здравствуйте Артем!
Одним из способов развести занятия и конфликты, это выделить для занятий отдельное время. Как у вас с этим? Вы так и не ответили. Есть ли для занятий у Кирилла четко выделенное время в режиме дня?
Объясняю почему это важно. Если он знает, что каждый вечер он должен заниматься пол часа, то он будет к этому привыкать и готовиться. Занятия состоятся независимо от того в каком он настроении и в каком родители настроении. Настроение и отношения с родителями не имеют к занятиям никакого отношения. И у родителей не будет соблазна, когда они злятся на ребенка возможно даже неосознанно, отправлять его читать. Он не будет ощущать, что чтение это наказание.
Другим способом развести эти вещи, является вообще не делать этого вместе. Многие мамы садясь заниматься с ребенокм уроками вскипают через пять минут, потому что подключаются эмоции, ожидания не оправдываются, хочется помочь, показать, потом вдруг они замечают, что ребенок в этом случае вообще выключается, терпения не хватает. Поэтому, когда с ребенком занимается уроками специальный человек, не вовлеченный с ним в другие отношения, все проходит гораздо легче. Это может быть воспитатель в детском саду, учитель на продленке.
Ну и еще очень важно соблюдать что ли "экологию отношений", я об этом писала выше. Любой опытный педагог знает, что научить ребенка чему-либо можно только лишь построив с ним хороший контакт. Понимать его чувства, внимательно относиться к его мыслям. Если не пишутся палочки спросить: " Тебе не нравится писать, почему?" Может быть это слишком трудно, может слишком скучно, попробуйте сделать процесс более интересным.
Артем, вот Вам задание:
1.установите точное время для занятий, оно должно быть в то время, когда Кирилл не уставший.
2. делайте два подхода по 10 минут, между ними перерыв 15 минут
3. наблюдайте за собой во время зянятий с Кириллом. Что вы чувствуете?Что думаете? Записывайте все эти мысли и потом напишите мне. Попробуем разобраться, что такого происходит с Вами в этот момент, что с Вашей стороны способствует конфликту.
Пусть жена делает тоже самое, когда занимается с Кириллом. Напишите мне что у Вас получится.

Re: как правильно наказывать ребёнка? 5 года, 8 мес. назад #178

• Артём
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
Мы уже так и делаем Диана, вечером каждый день у нас занятия, а то, что не писал, пока стало меньше вопросов!!!! по поводу чувств на занятиях, я объясняю Кириллу про занятие, например, ты должен прочитать этот рассказ и понять про что он!!! и если не понял, то спокойно, слегка подсказывая заставляю еще раз прочитать!!!

Re: как правильно наказывать ребёнка? 5 года, 8 мес. назад #179

Здравствуйте Артем! А это спокойствие во время занятий с Киириллом новоприеобретенное? Оно всегда есть или бывают другие чувства?

Re: как правильно наказывать ребёнка? 5 года, 8 мес. назад #180

• Артём
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
Здравсткуйте Диана. Кирюха стал проще приступать к заданиям после ваших рекомендаций. Но как только занятия, сразу усталость, хоть маленький или большой текст все равно вертится-крутится и при чтении не сосредоточен и из-за этого не понимает, что читает!!! я объясняю, чем раньше сосредоточишься, тем быстрее прочитаешь и поймешь текст!!! Одно предложение заставляю перечитывать несколько раз чтоб понял его. ему от этого становится еще хуже!!! вчера рассказ из четырех предложений читали час, не понимает что читает!!! в середине занятий уже начал нервничать закрывать букварь, я ему еще раз объяснил, что от него надо и сказал я ухожу с комнаты, прихожу если не скажешь что прочитал, сново будешь читать!!!
помогло, пришел и уже получше, понял хоть чуть-чуть!!! но опять же злился из по лобья смотрел!!!

Re: как правильно наказывать ребёнка? 5 года, 8 мес. назад #181

• Артём
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
а спокойствие конечно не постоянно, после 40 минут когда он одно и тоже предложение читает 15-ый раз и не понимает я уже начинаю подсказывать ему на порядок тона выше!!! но при этом когда понимает, что он прочитал, все время хволю его!!!
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.35 секунд
.
 Copyright © 2017. Форум сайта psychoanalitiki.ru. Designed by LENINnovations.ru

Яндекс.Метрика