Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Сложные отношения с сестрой

Сложные отношения с сестрой 2 года, 8 мес. назад #4229

• Катерина
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 1
Добрый день, Оксана Семеновна.
У нас в семье сложные отношения. Но сейчас меня больше беспокоит сестра. В последнее время, а это по меньшей мере лет шесть, она постоянно врет. И что делать я не знаю. Сначала она жила с парнем, который вечно ее избивал и держал возле себя, она тогда еще была в последних классах школы 10-11, и ничего не рассказывала. На все расспросы по поводу одежды изорванной или синяков - говорила упала. Мне ничего не говорила, совсем ничего. Я живу в Питере. Она в другом городе. Я узнала обо всем только когда он покончил с собой, ( как позже оказалось, он был болен, и наблюдался в псих. клинике), сестра выпила много, и все рассказала. А до этого только грубила и говорила - не лезть в ее жизнь. После этого, она поступила в университет, но как потом оказалось не училась, и была отчислена. И весь год врала, постоянно брала деньги у родителей то на книжки, то на одежду, то на учебу! Родители верили ей, и помогали, тем более после этого страшного случая ( повесился парень, но они не знали, что он болел и был ее, я пыталась рассказать- но меня не слушали!), они готовы были на все лишь вернуть ее снова к жизни! Но год она врала, и потом когда мама узнала- сказала что ничего не хочет объяснять! И теперь она уже взрослая и нечего ей указывать как жить! Теперь она живет с молодым человек, он не работает, чем занимается нам неизвестно! Сначала мама им помогала, но сейчас как месяц не могает, устроили ее на работу, но ее уволили. Как сейчас она живет я не знаю! Со мной она перестала общаться! Я не знаю что делать!!!! Что могло так изменить мою сестру? Раньше мы все секреты друг другу рассказывали! Всё так быстро изменилось! Она стала врать во всем! Я очень переживаю! Я не знаю ее молодого человека! Для меня странно что он живет за счёт моей сестры и наших родителей! Сестру я не принимаю! Но я вижу что ей плохо! Помогите, пожалуйста!

Re: Сложные отношения с сестрой 2 года, 7 мес. назад #4230

Здравствуйте, Катерина.

Понимаю, как много боли и отчаяния в Вашем письме, но совсем не знаю как Вам помочь. Ведь, даже если бы мы понимали, что происходит с Вашей сестрой, без ее встречного желания получить помощь, окружающие бессильны (и самые любящие, и самые профессиональные). Возможно, что через какое-то время она ее захочет. Взросление очень индивидуально. Может быть, Вас немного утешит то, что она, скорее всего, не воспринимает обстоятельства своей жизни так же трагично, как Вы. Там где Вы видите использование, она "спасает". Очень сложно принять свою беспомощность в помощи близкому человеку, но иногда ничего не остается, как только ждать и надеяться и быть рядом, если ему будет нужно.

С уважением, Оксана
Сахновская Оксана
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.19 секунд
.
 Copyright © 2017. Форум сайта psychoanalitiki.ru. Designed by LENINnovations.ru

Яндекс.Метрика