Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Тяжелое психологическое состояние
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Тяжелое психологическое состояние

Тяжелое психологическое состояние 5 года, 9 мес. назад #73

• Юлия
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 1
Здравствуйте, Оксана. Я нахожусь в достаточно сложной ситуации. Последние годы кажется, что живу в аду. Делаю все от себя зависящее, чтобы как-то наладить жизнь. Работаю, ищу новые увлечения. Преодолевала многие проблемы. Но чем дальше - тем хуже становится. Нашла мужчину своей мечты, прожили 1,5 года вместе. В итоге разбежались. Для меня эти отношения больше похожи на наркотик. И вместе никак. И по отдельности никак. Эти отношения стали перекрывать все в моей жизни. Стали важнее всего на свете. Разбегались уже много раз. Я из спокойной и самоуверенной девушки просто превратилась в истеричку. На работу нормально ходить не могу. Пью успокаивающие средства, пробовала антидепрессанты. Вообще перестало помогать. Чувствую себя прямо-таки помешанной. Все друзья отвернулись. Жить особо негде. Зарплата небольшая, даже нет возможности уехать развеяться или просто снять что-то и пожить одной. Хочется просто лечь и не проснуться, чтобы больше не думать обо всем.
Я понимаю, что в моем случае нужно скорее всего уже какое-то лечение. Но денег на него тоже нет. Как можно продержаться первое время, пока нет денег? Как заставить себя хотя бы с утра нормально встать, умыться, приготовить завтрак и добраться до работы? Ночью не заснуть. Утром не проснуться. Я очень устала от всех переживаний и готова сделать все, чтобы в душе воцарилось спокойствие. Подскажите пожалуйста с чего хотя бы мне начать.

Re: Тяжелое психологическое состояние 5 года, 9 мес. назад #75

Здравствуйте, Юля.
Думаю, что Вы правы в том, что изменить ситуацию мгновенно не получится, но нужно начать ее менять. Попробуйте менять, то, что реально изменить. Например, придумайте себе какое-то дело (из числа приятных, возможно заброшенных из-за плохого настроения). Возможно, это кажется бесполезным, в сравнении с глобальностью перечисленных проблем, но мы сами вкладываем и распределяем смыслы в то, что происходит. Сейчас все Ваши чаяния связаны с определенным человеком, и Вы глубоко несчастливы. Но если Вы поверите, что он не есть вся Ваша жизнь и захотите жить, а не ждать, возникнут новые интересы, новые люди. Опыт (и собственный и профессиональный) показывает, что часто мы становимся пленниками обстоятельств добровольно.
С уважением, Оксана
Сахновская Оксана

Re: Тяжелое психологическое состояние 3 года, 7 мес. назад #4215

• Ирина
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 1
Здравствуйте,Оксана!Я вчера узнала,что у меня вич инфекция.У меня 2 дня от отой информации депрессия,я ничего не хочу,не могу эту мысль пустить,что ЭТО НАВСЕГДА.Сегодня была у психолога,но мне не помогло...я не знаю,как мне быть,а главное,как свыкнуться с этой мыслью и дальше жить...приходят не хорошие мысли,но стараюсь их прогнать...не получается.Я не могу ТАК больше..что мне делать?

Re: Тяжелое психологическое состояние 3 года, 7 мес. назад #4216

Здравствуйте, Ирина.
Понимаю, как Вам тяжело.
Вам предстоит тяжелая работа - это нужно принять и жить дальше. Есть множество тяжелых заболеваний, с которыми люди живут всю жизнь. ВИЧ - одна из них. Заболевание ухудшает качество жизни и накладывает определенные ограничения, но ведь даже здоровые люди ограничивают себя в том, что может быть для них опасно, только мы так привыкаем к этому, что не замечаем.
Нет такого слова, к сожалению, которое могло бы изменить то что случилось, и нет такого человека который смог бы проделать вместо Вас ту психологическую работу, которая Вам предстоит, что бы найти новый баланс своей жизни и продолжать жить полноценно. Но ресурсы человеческой психики огромны, и Вы сможете это.
Что, если поискать людей, которые были в Вашей ситуации, узнать об их опыте?
Желаю Вам сил и терпения.
С уважением, Оксана
Сахновская Оксана
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.22 секунд
.
 Copyright © 2017. Форум сайта psychoanalitiki.ru. Designed by LENINnovations.ru

Яндекс.Метрика