Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Социофобия

Социофобия 4 года, 7 мес. назад #947

• Lost
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 2
Здравствуйте!У меня следующая ситуация.Мне 22 года.В данный момент я нахожусь в очень странном психологическом состоянии. Странном,потому что не могу сам себе на него дать ответ.Поэтому мне нужна помощь.Вообще,заниматься с психологом мне надо было намного раньше,но у меня всегда:сначала долго-долго думаю,а потом начинаю что-то делать наконец и то до конца не довожу.Ну в общем,начну издалека,так как с тех событий примерно все и началось.Полтора года назад я рассталась с парнем.Встречались 2 года,расстались очень плохо.Мы подрались.Хот это трудно назвать дракой.Он нападал,а я оборонялась.После этого я его не видела и не слышала.И слава Богу!Но это оказалось для меня большом психологической травмой. Я работала с одной фирме тогда.Мне и до этого работа не очень нравилась,работала,потому что вроде бы все устраивало,но радости не было никакой.А тут вдруг все поменялось.Меня перестало вообще все интересовать,я стала чувствовать себя не комфортно с людьми.Я могла в свободное время лежать дома и ничего не делать.В общем апатия,грусть,печаль и т.д. В голове много негативных мыслей.Вот что странно,тогда у меня вообще не было мысле о психологе,о чем-то такой вообще...я была погружена в то,что со мною случилось и наверно последующие полгода стремительно понижала себе самооценку.Это я сейчас все так понимаю,вообще сейчас все лучше стало.А тогда это был просто какой-то ужас.В общем я чувствовала себя несчастной,некрасивой...А подбодрить или помочь мне было некому.Потом стало хуже.Я уже понимала,что дальше так жить нельзя.Решила сменить работу.Я уволилась,думала,что найду работу за месяц точно.Но когда я стала ходить на собеседование,я потом не могла выйти на стажировку.Я все время чего-то боялась.И вот это продолжалось 4 месяца...Я могла съездить на собеседование,спокойно представить себя как говориться в лучшем свете,чтобы взяли.Но потом я просто не могла выйти.Потом ситуации стала лучше.Я стала выходить на стажировку,но не могла остаться дальше.Мне хотелось сбежать.Из каждого места.Мне казалось,что как будто что-то давит на меня:люди,обстановка...В общем сейчас,слава богу,я нашла работу такую же по функциям,как и та,с которой уволилась.И мне не жаль,а наоборот спокойно.Потому что я знаю,что там делать и не буду бояться.Да,я трусиха.Но не могу ничего с собою поделать.Поэтому вот обратилась с психологу,к Вам.Если честно,у меня вот только с этого года пришла уже осознанная мысль по поводу психолога. И мне уже хочется кричать,кому-нибудь рассказать,что со мною происходит.Потому что я почти ни с кем не общаюсь.Друзей у меня нет,знакомых тоже.Были какие-то.Раньше всех звала куда-то,но они почему-то отказывались...так и потеряли контакт...Еще анализируя себя,я заметила,что в душе какой-то барьер.Я не чувствую себя свободно...Как будто я стою в доме без стен,крыши,дверей и кажется,иди куда хочешь и делай,что хочешь,но НЕ МОГУ переступить черту.А еще я не могу радоваться.Я могу смеяться над фильмом,шутками,но когда я общаюсь с людьми,я не могу проявлять радость...я как работ..слушаю,соглашаюсь,высказываю вроде свое мнение,но в душе я не чувствую себя свободно....А у меня очень много планов на будущее..да и я собираюсь поменять профессию.Она будет творческая..И я просто понимаю,что пока не разберусь со всем этим,ничего не получится...У меня проблемы и с коллективом,как наверно,уже поняли.Я боюсь его.Я боюсь высказывать свое мнение...Вообще по жизни ко мне многие люди так и относятся "мол,кто ты такая".Конечно,вслух не говорят,хотя были и такие.Но всячески показывают....Однажды мне попался тест на социофобию.Я его прошла и у меня как раз показал результат,по которому срочно надо идти лечить.Но я не такой человек,что сразу верю всему,что говорят.Я прочла про социофобию.И поняла,что действительно,очень похоже.Я поняла,что боюсь,потому что у меня страх,что люди меня отвергнут.Я не могу выступать публично.В университет я последние несколько раз не читаю доклады перед группой(я учусь заочно,и такое там возможно,просто сдать работу или придти после всех). Мне одной придти в кафе посидеть - это вообще нереально..У меня такое чувство,что все сразу буду думать обо мне и смотреть....В общем целый набор..Я не знаю,как мне это все пересилить...Буду рада,если вы хоть чем-то мне поможете.Спасибо!

Re: Социофобия 4 года, 7 мес. назад #948

Здравствуйте!

Мне кажется, что Вам было бы лучше всего начать реальную работу с психотерапевтом. Все же обращение к психологу или психотерапевту предполагает встречи, а не письма. В письмах можно дать совет, как поступить в конкретной ситуации, но невозможно изменить психологическое состояние, длящееся длительное время. Я понимаю, что имеющиеся проблемы во взаимоотношениях с людьми, усложняют дело, но если Вы хотите жить лучше чем сегодня, стоит решиться.
Вы можете связаться со мной или с другими специалистами нашей группы и договориться о встрече.

С уважением, Оксана Семеновна
Сахновская Оксана
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.23 секунд
.
 Copyright © 2017. Форум сайта psychoanalitiki.ru. Designed by LENINnovations.ru

Яндекс.Метрика