Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: помогитте сделать верный шаг

помогитте сделать верный шаг 4 года, 5 мес. назад #1078

• marblska
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 10
Здравствуйте.Меня зовут Марина
не могу принять решения....я влюбилась в мужчину.мы родили дочь.брак гражданский.
сейчас многое усложнилось.он приобрел мотоцикл.вечерами ездит кататься.я уехала к родителям.живем уже так больше 2-х месяцев.примирение происходит с большими перерывами и обычно не надолго,т.к. ни одну проблему мы так и обсудили-начинаются взаимные обвинялки.
последний случай был такой-у ребенка держалась температура.муж приехал довольный позвал прокатиться на часик с его друзьями на мотике.я отказалась т.к. у ребенка простуда.Он предложил посидеть моим родителям с ней(будто это только моя дочь).он поехал один на гулянку.
на след.день я пригласила его в гости к баббушке.там мы разругались.я в гневе бросила ему чтоб больше к нам на 15 минут не заезжал.Он не звонил три дня,пока я не позвонила ему сама.Сказала,что дочка будет ему рада.Он сказал приедет и пропал на 4-ро суток.Ни разу не позвонил.
После мы ездили по дочкиным делам.Он настаивал на супружеских обязанностях.я отказала.он обиделся.мы разругались,больше не разговаривали.
не желая и дальше играть в молчанку я предложила поговорить.он приехал настроенный на разговор.все шло нормально.потом я начала говорить о том что меня беспокоит.не заметила как перешла на крик.он сказал что я надумываю проблемы.попросил закрыть за ним дверь и ушел снова кататься.....
я не могу понять что же это значит.я хочу понять почему он не предлагает решение проблемы.и нужно ли мне ждать от тнего решения или принять его самой.с чего начать???подскажите

Re: помогитте сделать верный шаг 4 года, 5 мес. назад #1081

• Ли
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 1
Доброго дня, Марина!
А сколько вы готовы ждать решения вашего мужа, год, два, пять? Он ведь может и через 10 лет решение принять, а может и вовсе не принять. Сколько вы готовы ждать? И какого решения вы ждете от него? Он через 5 лет скажет вам "Извини, понял, что хочу жить один, семейная жизнь не для меня", вас это устроит?
Что вы можете сделать сейчас – принять решение сама. Варианты есть. Вы можете меняться сама, подстраиваясь под мужа и предлагаемые им ситуации. Вы можете просто ждать, когда он перебесится, но это может произойти не скоро или совсем не произойти. Можете продолжать с ним ругаться, пытаясь его переделать, но это тоже вряд ли приведет к положительным результатам. Можете предложить мужу обратиться вместе к семейному психологу, если конечно он выражает желание сохранить семью и если есть семейный психолог, я не знаю где вы живете. Можете расстаться с мужем. .. Главное нужно понимать, что вы готовы дать в каждом из вариантов, насколько и чем готовы жертвовать.
Если вы решились сохранить семью, то попробуйте услышать его обвинения в ваш адрес, в чем они конкретно выражаются? Согласны вы с этими обвинениями, не согласны? Что вы могли бы изменить в себе? И хотели бы вообще что-то менять в себе, или возможно вы абсолютно уверены, что измениться должен он, а не вы? … Во всем этом вам нужно хорошо разобраться.
Если вы признаете его обвинения, хотя бы частично, если готовы меняться, то тогда стоит уже начать это делать и посмотреть, как будут изменяться ваши отношения в целом. Я сейчас не защищаю вашего мужа, предполагаю, что ему тоже не мешало бы изменить свое отношение к семье. Но поймите, что мужа и вообще другого человека просто так, по вашему хотению не переделать. Человек должен сам хотеть меняться. Поэтому, на данном этапе, измениться можете только вы, проанализировав ваши взаимоотношения и всю сложившуюся ситуацию. Т.е. сейчас вы можете сделать то, что зависит только от вас.
Не исключаю и такого варианта, что ваш муж не хочет семейных забот, не созрел для них, и помотав вам нервы, все равно из неё уйдет. Такие ситуации тоже не редки. Здесь, наверное, нужно быть готовой поставить точку в отношениях, поскольку зачем же «разбиваться о скалу».
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.21 секунд
.
 Copyright © 2017. Форум сайта psychoanalitiki.ru. Designed by LENINnovations.ru

Яндекс.Метрика