Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Нужен совет. Cайт знакомств

Re: Нужен совет. Cайт знакомств 4 года, 11 мес. назад #630

• olgaresh
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 3
Спасибо, Оксана за " наводку". Нашла в интернете статьи психологов,в которых описано много о том, кто и для чего отправляется на сайт знакомств. Вот ссылки на статьи, которые мне понравились. особенно "тронуло мою душу" тонкое замечание о том, что в основе успеха общения в интернете лежит такой феномен , как "проекция", а потом последовало предупреждение о риске наступающей вскоре "интоксикации" от себя самого Все равно здорово, что люди все время что-то ищут и изобретают. Не перестаю этому радоваться !
www.loveofvirtual.com/publ/virtualnye_zn..._psikhologa/1-1-0-51

www.psychologos.ru/%D0%A1%D0%B0%D0%B9%D1...BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0

Re: Нужен совет. Cайт знакомств 4 года, 11 мес. назад #632

Про проекцию - это точно. Чем меньше информации (а в интернет-знакомствах ее минимум), тем больше проективная активность. Даже если человек не имеет такой выраженной склонности, а уж тем более если имеет.

Re: Нужен совет. Cайт знакомств 4 года, 11 мес. назад #708

• olgaresh
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 3
А вот мы с коллегами ведем Дискуссионный Клуб. Очередная тема- идентичность. В рамках этого феномена такие процессы как проекция, интроекция , проективная идентификация максимально описывают формирование. Меня посетила идея о множественных идентификациях за долгую человеческую жизнь, и ,вообще, способность к выборочной идентификации, как некий "показатель здоровья". Про то же знакомство на сайтах. Работает механизм "заражения". Кто-то рассказал, у кого-то получилось, и я попробую. Это ведь тоже некая идентификация с теми фантазийными счастливчиками и смельчаками. Переписка- не фокус, а вот организовать встречу в реальном кафе с реальным человеком- это уже событие на уровне личного подвига.
В этом ряду хочется еще поговрить о работе Брачных агенств.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.18 секунд
.
 Copyright © 2017. Форум сайта psychoanalitiki.ru. Designed by LENINnovations.ru

Яндекс.Метрика