Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

как избавиться от комплекса неполноценности?
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: как избавиться от комплекса неполноценности?

Re: как избавиться от комплекса неполноценности? 5 года назад #324

• vasilisa
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 5
Вы правы, у меня нет людей, с которыми я могла бы поговорить. Перемещайте, может быть это сработает))) Спасибо.

Re: как избавиться от комплекса неполноценности? 5 года назад #359

Здравствуйте, vasilisa!

vasilisa написал:
Я добилась хороших результатов, быстро пошла в гору, и в материальном и в профессиональном плане, построила мужа, добилась к себе должного отношения, благо не зря я дома сидела, детей воспитала . Вот здесь и вылезло вот это ... Я не ощущаю себя на своем месте, вероятно , слишком привыкла сидеть дома, то выше всех себя ощущаю, потому, что прорыв получился у меня во всех областях жизни и в короткий промежуток времени и успешно. И , в то же время, если натыкаюсь на препятствие, на то, чего не знаю, чувствую себя никем и ничем. Комплексую на фоне тех, кто моложе и имеет больше опыта.

В этом описании как-будто содержится сообщение, что Вы еще не привыкли к своему новому статусу состоявшейся в разных областях женщины. Поскольку изменения произошли быстро, возможно нужно время, чтобы внутреннее ощущение пришло в соответствие с внешними достижениями.
А сейчас мне приходит на ум фраза "Свой среди чужих, чужой среди своих": Кажется, что Вы ощущаете превосходство над самой собой "бывшей" и над всеми теми, кто остался на старом уровне. Но также чувствуете неуверенность и бессознательно боитесь "разоблачения" среди людей, которые выглядят профессионально состоявшимися (и при этом молодыми и опытными).

Re: как избавиться от комплекса неполноценности? 5 года назад #360

• vasilisa
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 5
Здравствуйте, Наталья, именно так я себя и ощущаю. Я понимаю, что нужно время, и я со временем становлюсь спокойнее, седативные сборы помогают, но стоит зайти клиенту, опять дрожь в руках, и пустая голова, а еще полная дезориентация. Вот что с этим делать Если эти проявления убрать, то все выше описанное меня мало волнует. Я достаточно находчивая и соображаю моментально, умею держать себя в руках.Даже если чего по неопытности и не знаю, моментально сориентируюсь и найду это. Знаю, что умение быстро ориентироваться и применять свои знания, пусть даже пока еще не слишком большие, гораздо продуктивнее, чем много знать и не смочь применить. Так вот и получается, что если я не на работе, то полное спокойствие, я все могу. Я за ночь нашла через интернет человека, которого мой муж любыми средствами искал 20 лет. Этот человек поменял страну проживания... Я нашла номер его мобильного. Если учесть, что за 3 дня до этого события я не умела ничего, просто ничего в компьютере. Хвастяюсь? Да!!! Но я знаю, что могу двигаться без остановки и только вперед и вверх. Но... найти сослуживца моего мужа надо было не для работы и никого рядом не было, незнакомых. Как убрать эту проклятую дрожь и дезориентацию? Что это за страх? Этот незнакомый человек для меня как лампочка для собаки Павлова. Если он есть- дрожу. Причем может быть так, что я по предварительному звонку клиента уже нашла для него все... Я готова полностью, мне есть что ему предложить, вариантов- тьма. Заходит- трясутся руки как будто я алкаш какой то и неделю до этого пила)))
Изменено: 5 года назад от vasilisa. Причина: грамматическая ошибка

Re: как избавиться от комплекса неполноценности? 5 года назад #361

• Elena
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 13
Здравствуйте

Читаю и чем дальше, тем меньше понимаю/
Почему так долго не работали, если это так важно для вас, почему не хотите пойти к психологу, если дети выросли, а деньги появились? Тем более, что сами понимаете, что проблемы образовались не от работы

Re: как избавиться от комплекса неполноценности? 5 года назад #364

vasilisa написал:
Но... найти сослуживца моего мужа надо было не для работы и никого рядом не было, незнакомых. Как убрать эту проклятую дрожь и дезориентацию? Что это за страх? Этот незнакомый человек для меня как лампочка для собаки Павлова. Если он есть- дрожу. Причем может быть так, что я по предварительному звонку клиента уже нашла для него все... Я готова полностью, мне есть что ему предложить, вариантов- тьма. Заходит- трясутся руки как будто я алкаш какой то и неделю до этого пила)))

Василиса!
Выглядит так, что успехи именно в работе представляют для Вас какую-то конфликтную область.
Помимо страха быть неуспешной, приходит в голову противоположный вариант: страх быть успешной (или чтобы другие увидели, что Вы успешны).
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.24 секунд
.
 Copyright © 2017. Форум сайта psychoanalitiki.ru. Designed by LENINnovations.ru

Яндекс.Метрика