Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Отношения с матерью

Отношения с матерью 11 года, 4 мес. назад #464

  • miss
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Добрый день!
Обращаюсь к Вам, т.к. не знаю,что делать...Я очень сильно устала и запуталась в том,кто прав,кто виноват.
Мне 23 года,мы живём с мамой, в этом году она развелась с моим отчимом, они прожили 17 лет.
Начну с начала,постараюсь в кратце.Моя мама родила меня поздно,в 32 года,как она мне говорит,она так и не встретила своего мужчину в жизни,завязались отношения с женатым мужчиной,она забеременнела мной,то ли было поздно делать аборт,то ли она понимала,что ей уже давно не 18 и она решила рожать.На тот момент моя мама была военнообязанной,я родилась и нам дали 1 к.кв.,было тяжело финансово поднимать меня и спустя какое-то время мама познакомилась с моим отчимом,он тоже был военным и служил в этой же части.Сам приехал из Кабардино-Болкарии,ранее развелся,оставив бывшей супруге 2 детей.Вскоре они поженились.Как говорит моя мама,она вышла за него не по любви,а ради меня.Я не хочу никого обижать и в чем-то обвинять,всё же за 17 лет,он тоже стал для меня родным человеком не смотря ни на что....Но я ненавижу своё детство и я ненавижу свою маму за то,что она дала мне жизнь.Отчим очень ревновал маму ко мне и меня недолюбливал,он постоянно меня во всем обвинял,что я что-то сломала,не разобравшись,хотя это могда быть и не я,а мама.Оскорблял меня,бил по голове.На что моя мама не особо давала ему понять,что так нельзя,он никогда никого не слушал кроме себя,он был лидером в нашей семье и погоду в доме создавал ОН!Мама совсем не защищала меня,меня очень сильно это обижало,я сидела в своей комнате одна и плакала,слушая как за стенкой хихикает моя мама с отчимом,заигрывая друг с другом.Он был вежлив со мной и заботлив только перед ней,на самом деле я всегда мешала ему.Он никогда не проверял мой дневник,когда я задавала какие-то вопросы по школе,он говорил,что он занят и не знает,лёжа при этом на диване и смотря телевизор в течении дня.Грозился,что отдаст меня куда-то там,что я с ними больше не буду жить,при этом мама принимала это за юмор и веселилась.У меня всё это копилось,эта обида,боль,не справедливость и то,что МОЯ мама потакает отчиму.Она "продает" себя и наши с ней отношения,за продукты,прибитые полки и т.д.Он никогда ничего не купил мне со своей зарплаты,в детстве меня всегда отвозили к бабушке,а родители ездили вдвоём на Юга и когда я просила поехать с ними,отчиму это явно не нравилось и не входило в его планы,ну а мама,а что мама главный ОН и платит ОН.Когда мне было 10 лет,мой отчим чуть не износиловал меня,когда мама была на работе,самого акта не было,т.к. я выдернулась,понимая всё и он пришёл в себя,попросив меня не говорить маме об этом.Я была в шоке,я замкнулась в себе со своими проблемами,но долго не смогла молчать и рассказала маме.Я очень просила развестись с ним,но не смотря ни на что мама этого не сделала,она ложилась в постель с этим мужчиной и занималась с ним сексом,а я всё слышала,лежа в другой комнате.Так мы прожили ещё 13 лет,строя из себя счастливую семью.Хотя семьи у нас никогда не было.Первой моей любовью была девушка,собственно по той причине,что я не могла воспринимать мужчин вообще.Мои родители узнали об этом,проклиная меня,они говорили,что я позорю их семью,что это не нормально!Я согласна,что такие отношения не приняты у нас в стране,но со мной даже поговорить ни кто не хотел нормально!Просто поговорить!В 19 лет,за мной стал ухаживать мужчина и я влюбилась,он расположил меня к себе и я доверилась ему,поняв что не все мужчины такие сволочи.Через год мы расстались...Я стала больше времени проводить дома и мне не хотелось туда идти,постоянные ссоры,скандалы.Когда отчим выпивал это был вообще атас.Я стала оставаться у подруг,домой я почти не приезжала...Потом мужчины...Их было много....Мне хотелось ухватиться буквально за каждого,чтобы только не жить дома....Я много сделала ошибок,я очень многих вещей не понимала,потому что мне ни кто их не объяснял.Сейчас мне 23,я учусь на 5 курсе института,работаю в логистической компании.Я повзрослела и многие вещи стала понимать сама...Моя мать развелась с отчимом в марте этого года,потому что он напился в новый год так,запёршись на замок в компате,что музыка орала в квартире два дня,он орал матом,оскорблял меня, маму....Сейчас мы живём вдвоем,отчим живёт с другой женщиной,мы живем в одной комнате,это очень тяжело....Мы ссоримся,она переключила свое внимание на меня,но такого количества её внимания мне уже не нужно....Я не хочу чтобы она обнимала меня,вообще касалась меня....Когда у меня появляется мужчина который ухаживает за мной и при чём красиво,она как-будто завидует,ухмыляется.Говорит,что он меня скоро бросит....Сейчас я встречаюс с молодым человеком,но он не из самого Питера,а из Мги,на что мама говорит,что я ему не нужна,ему нужно жилье в Питере.Мне больно....Она говорит,что всё для меня сделала,даже с отчимом развелась,а мне всё не Слава Богу...Я всё понимаю,что её жизнь сложилась так,но я тут при чём????????Я не понимаю такой её любви.Я не хочу так больше...Я не могу одна снимать жилье,т.к. просто не потяну...Я не хочу так больше жить,мне надоело что из меня пытаются сделають марионетку даже сейчас!Мне не нужна такая жизнь!

Re: Отношения с матерью 11 года, 4 мес. назад #465

Здравствуйте, miss!

Вы написали о своей тяжелой истории...Кажется, наличие отчима сыграло не последнюю роль в том, чтобы Вы ненавидели свое детство. Сейчас Вы остались с мамой один-на-один, и все обиды, злость, даже ненависть стали ощущаться сильнее, чем прежде. Кажется, Вы также стали видеть, что ваш детский опыт влияет на Ваши отношения с другими людьми в настоящем. Похоже, Вы сейчас в отчаянии...
С другой стороны, сейчас Вы стали взрослой и самостоятельной, теперь на уровне физической реальности Вы уже не так зависите от родных и как раз сейчас есть реальная возможность начать разбираться с теми проблемами, которые копились на протяжении многих лет.
Тяжелых чувств очень много, настолько много, что жить стало почти невыносимо. Возможно, какие-то советы могут дать временное облегчение, но Вам нужно нечто более системное. Мне кажется, Вам имеет смысл пройти психотерапию, в которой Вы смогли бы разобраться во всех этих чувствах и обрести возможность строить свою дальнейшую жизнь, не проигрывая травматичные ситуации снова и снова.
Изменено: 11 года, 4 мес. назад от Наталия Попова.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.28 секунд
.
 Copyright © 2024. Форум сайта psychoanalitiki.ru.
Designed by Alex Tyapin


Яндекс.Метрика