Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: отношение отца к дочери

отношение отца к дочери 4 года, 10 мес. назад #816

• marblska
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 10
Здраствуйте,меня зовут Марина.я мама годовалой дочери. Я в гражданском браке уже три года.у нашего папы до этого была семья.сейчас у него растет сын 7-ми лет.он очень любит его.правда видятся они достаточно редко,только по праздникам пожалуй.но это был каприз его бывшей жены.
сначала я нормально относилась к его прошлому,но вскоре стала замечать,что фотографии своего сына он выкладывает везде.подарки делает довольно дорогие и хорошие,а мы как то на последнем плане.Он говорит,ведь у нас девочка и больше времени ей нужно проводить с Мамой.
недавно в соц.сети он выложил фото только своего сына,а про дочкины сказал что не успел.и вообще они типа скрыты от глаз "злых" людей.А мне безумно обидно за нашу девочку.скажите,как быть в этой ситуации.я не хочу настаивать на общении с ребенком,ведь он же все чувствует.а хитрить уже нет сил.что мне делать?помогите пожалуйста!!
Изменено: 4 года, 10 мес. назад от marblska.

Re: отношение отца к дочери 4 года, 10 мес. назад #817

• Elena
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 13
Марина, а Вам правда за дочь обидно или за себя? Дочке - то в год не важно кто ее куда "выкладывает".
Может проблема не в детях, а в ваших отношениях?

Re: отношение отца к дочери 4 года, 10 мес. назад #820

• marblska
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
конечно в отношениях проблема!но ребенок самый лучший показатель((((я ен знаю как быть.стоит ли это ссор или даже расставания потому что дальше так я не могу.ни к каким спец.он не идет а если начинать разговор то и во все мы можем молчать или огрызаться.но когда мы ладим все отлично-с дочкой играет меня поддержиавает во многом.но даже и тогда сын на первом месте.....помогите как быть?

Re: отношение отца к дочери 4 года, 10 мес. назад #821

marblska,

Здравствуйте!

Возможно, стоит разделить Вашу ситуацию на две части:

1. почему Ваш муж больше склонен оказывать внимание к сыну?
2. что происходит в ваших отношениях как партнеров?

На мой взгляд, если Ваш муж действительно демонстрирует большее внимание сыну, то у этого могут быть очень разные причины, например, такие:

- Ваш муж очень редко видится с сыном, скучает, ему его не хватает. Все-таки его сын - это не его прошлое, а его настоящее. Он может скучать и, покупая подарки, выкладывая фото в соцсети и т.п., облегчать для себя разлуку.

- Ваш муж может испытывать чувство вины перед сыном за то, что тот растет без отца. И, таким образом, может пытаться компенсировать свою вину.

- Сын уже достаточно большой. Известно, что достаточно много людей (особенно мужчин) начинают "воспринимать" детей, когда они уже становятся довольно большими - умеют ходить, разговаривать, у них появляются какие-то свои интересы и т.д.

- Сын - мальчик, поэтому папина гордость (это не значит, что девочка не может быть папиной гордостью, просто разные папы относится по-разному к детям разных полов).

На самом деле мы не знаем, что происходит. Я просто показала, что происходящее может быть и не связанным с ни с Вашей дочерью, ни с вашими отношениями.

Но по Вашему письму понятно, что у Вас накопилось много обиды и тревоги, связанной с отношениями. Возможно, имеет смысл разобраться в самих отношениях, не аппелируя к детям? В этом случае Вы можете воспользоваться возможностью семейной консультации или получить индивидуальную консультацию.

Re: отношение отца к дочери 4 года, 10 мес. назад #824

• marblska
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
я бы не хотела приходить одна.ведь это нашт общие отнощшения.но он не пойдет.видимо ему просто все равно что у нас возможно большие проблемы

Re: отношение отца к дочери 4 года, 10 мес. назад #826

Вы написали о безумной обиде. По социальным сетям гуляет такое выражение: "Обида - это как выпить яд и ждать, что о него умрет обидчик". Обида и боль разрушают в первую очередь сейчас Вас.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.24 секунд
.
 Copyright © 2017. Форум сайта psychoanalitiki.ru. Designed by LENINnovations.ru

Яндекс.Метрика