Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: измена

измена 4 года, 8 мес. назад #819

• Vestka
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 5
Здравствуйте! Очень прошу помощи, потому, что чувствую, что начинаю сходить с ума, мне 30 лет, нахожусь в браке 5, лет, с мужем знакома 9, сейчас беременна срок 35 недель. Все как всегда, летала на крыльях, беременность планируемая, была такой счастливой, думала, что муж такой хороший, заботливый, все спать меня пораньше укладывал, чтоб не переутомлялась, а пару дней случайно узнала, что в это время он в социальных сетях общается с женщиной практически с середины беременности, ведут активную переписку, обмениваются фотографиями эротического содержания, , ну короче все технические возможности скайпа и т.д. используют активно. Меня как кипятком облило, я конечно не сдержалась, рассказала мужу, что все знаю. Он говорит, что это все ерунда, что любит он меня, что у него был период такой пустоты, ему хотелось общения, что это все баловство. Но я не верю! В голове прокручиваю все ситуации, в которых можно заподозрить измену, я раньше никогда не читала его почту и т.д., хотя все пароли знала, он сейчас все сменил, у меня от этого ощущение клетки, сижу дома, ничего не могу проверить, мысль только одна – где правда а где ложь, сколько их таких у него было и есть и вообще будут …Кошмар короче полный. Ничего дома делать не могу, ничего ребенку не собираю, в роддом даже позвонить не могу…Все представления о себе, муже, нашей семье перевернулись с ног на голову.. Подскажите, пожалуйста, как мне выйти из этого состояния, верить мужу или нет , как понять что с ним происходит? Спасибо большое!
Изменено: 4 года, 8 мес. назад от Vestka.

Re: измена 4 года, 8 мес. назад #822

Vestka, здравствуйте!

Ситуация, конечно, непростая. Перед родами меньше всего нужен такой стресс. А для того, чтобы пережить случившееся и разобраться в ситуации и отношениях, нужно время и силы.
Мне кажется, Вам очень нужна поддержка сейчас. Есть ли у Вас кто-то близкий, кто смог бы поддержать Вас (родные, подруги)? Можете ли Вы к ним обратиться? Если это проблематично или недостаточно, возможно ли для Вас обратиться к специалисту? Сейчас Вам нужно МНОГО ресурсов - для себя и для ребенка.
Возможно, Вашему мужу тоже было не очень просто, раз он говорит о пустоте. Конечно, он сделал Вам больно, но все-таки, я думаю, имеет смысл в этом всем разобраться и попробовать лучше понять, что же происходило и происходит. На это может потребоваться время, возможно понимание придет не сразу. Но, учитывая срок беременности, сейчас для Вас первоочередная задача - позаботиться о себе и ребенке. И для этого привлечь все возможные для Вас ресурсы.
Изменено: 4 года, 8 мес. назад от Наталия Попова.

Re: измена 4 года, 8 мес. назад #823

• Vestka
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
Спасибо большое! Я стараюсь изо всех сил. К родным или подругам я не хочу обращаться, так как они будут только осуждать мужа, а мне от этого легче не будет. Сейчас мне самое трудное восстановиться доверие, я не понимаю, как это сделать. Чувствую, что и мужа это тоже напрягает, он боится вызвать подозрения, а это все только усугубляет. И еще я не понимаю, почему посторонний человек, который никогда не был с ним в трудную минуту, непроверенный, все же только на словах, может для него стать большим другом чем я, ближе чем я. Вот это меня выводит из равновесия полностью.

Re: измена 4 года, 8 мес. назад #825

Установление доверия - один из самых долгих процессов в отношениях.
Вспоминаются слова Лиса из "Маленького Принца":

"Надо запастись терпеньем.... Сперва сядь вон там, поодаль, на траву - вот так. Я буду на тебя искоса поглядывать, а ты молчи. Слова только мешают понимать друг друга. Но с каждым днем садись немножко ближе..."

Восстанавливать доверие еще сложнее. Поскольку рана может болеть - вспоминается обида.

По поводу того, что посторонний человек стал для Вашего мужа бОльшим другом... Вы описали их отношения как: "ведут активную переписку, обмениваются фотографиями эротического содержания". В этом описании скорее взаимное развлечение и флирт, чем дружба, на мой взгляд.

Re: измена 4 года, 8 мес. назад #827

• Vestka
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
Да, похоже, не только флирт, он её другом лучшим называет, благодарит "за все". Не могу понять, в чем моя ошибка, я всегда интересуюсь его делами, увлечениями, спрашиваю его, мы многое обсуждаем, общаемся, он со мной советуется. Как поняться чего ему не хватает?

Re: измена 4 года, 8 мес. назад #828

Правильно ли я поняла, что Вы ищете свою ошибку и вините себя?
Возможно, стоит сосредоточиться не на обвинении (самообвинении), а на том, чтобы лучше понять происходящее.

Вы разговариваете с мужем о многом, можете ли Вы с ним откровенно поговорить о том, что произошло? И спросить у него, чего ему не хватало, что он смог получить в общении с той женщиной и за что ее поблагодарил?
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.25 секунд
.
 Copyright © 2017. Форум сайта psychoanalitiki.ru. Designed by LENINnovations.ru

Яндекс.Метрика