Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: паутина отношений

паутина отношений 5 года, 9 мес. назад #82

• Lana
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 7
я в жизни много чего повидала, хотя мне еще и нет 25 лет...в общем, видела, как выстраиваются отношения мужчин и женщин, как многие делают ошибки, связывая себя с теми, кого они еще толком не знают и не видели в каких-либо ситуациях. моя мама вышла в свое время за нелюбимого человека, и он сломал ей жизнь. я у нее появиалсь от случайной связи, но я была ей ближе тех троих детей, что появились от нелюбимого.
теперь, когда я сама должна делать выбор в жизни, я решила что буду искать только того, кто будет со мной на одной волне, кто будет моим отражением, можно сказать. появился такой человек, мы вместе четыре года. но год назад, когда он закончил военный вуз и начал работать и нормально зарабатывать, он совсем изменился. когда он не работал, работала я, и мы жили за мой счет. теперь же он зарабатывает больше, чем я, и он стал говорить другим тоном, стал на многие мои разговоры класть болт, потому что "он устал и не хочет говорить". я же привыкла разговаривать, обсуждать..

в общем, друзья, я боялась повторить мамину ошибку, тем более, что этот человек стал думать о покупке квартиры и заведении детей.....как только я сказала, что нам еще стоит пожить для себя. он бесповоротно сказал, что не разделяет мое мнение.

мне встретился другой человек...

с тем другим я открыта, я без маски, но тот другой хорош по-своему, хорош в том, чтобы поговорить, обсудить, он более эмоционально открыт. этот же поначалу был тоже открыт и очень романтичен, теперь все на нуле... тот же очень хочет, чтобы я была только с ним, ему больно отпускать меня к нему. пыалась ли я поговорить с тем, с кем живу? да. он говорит, что относится ко мне нормально, что я слишком много уделяю внимания этому всему "от нечего делать" (у меня удаленная работа).
но. дело осложняется тем, что у второго есть девушка, но она в др городе... меня теперь начинает клинить, потому что он недавно ездил туда и не смог с ней расстаться, хотя говорил, что сделает это (я не просила, он сам хотел). я оч не хочу делать больно ей, делать больно своему парню, но эти каноны, эти стандарты накладываются. я боюсь общественного мнения, потому что знаю, что со стороны можно сказать.
я же просто боюсь сделать ошибку...

Re: паутина отношений 5 года, 9 мес. назад #90

Здравствуйте, Lana!

Да, ситуация непростая. Я думаю, никто со стороны не может дать совет, кого выбрать - только наши чувства могут дать правильный ответ.

Но если попытаться порассуждать, то у меня в описанной Вами ситуации возникает вопрос: кризис отношений сейчас связан с тем, что изменился Ваш первый партнер сам по себе или с тем, что отношения с ним перешли со стадии влюбленности (когда он, как и второй мужчина сейчас, был романтичен и открыт) на этап, где предполагается бОльшая взаимозависимость и определенность отношений? Есть шанс, что второй мужчина подходит Вам больше и с ним Вы будете более счастливой, но также есть шанс, что, когда отношения с ним подойдут к тому же этапу, что первые, наступит аналогичный кризис.

Re: паутина отношений 5 года, 9 мес. назад #91

• Lana
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
Спасибо, Наталья! я-то думаю, почему никто не отвечает)
но на самом деле, это так: никто не сможет помочь мне решить.
просто...не хочется жить скучной жизнью, как делают это многие, ориентируясь на быт. ПЕрвый же с появлением работы не только о семье заговорил, но и больше стал придираться к быту, к тому, "чтобы, когда я прихожу с работы, все было приготовлено, на столе, а ты была дома". понимаю, что любому это приятно и хочется, особенно после тяжелого дня. но преподносится все...

не в той форме...

все с позиций придирок, нудноватого потягивания голосом, будто я совершаю предательство Родины.
второй же относится ко всему проще. мы даже готовили вместе, он любит узнавать разные рецепты и непрочь приготовить что-нибудь.
ПЕрвый же даже не хочет после себя посуду убрать, хотя раньше с улыбкой мы вместе шли и все убирали... эти мелочи скапливаются...теперь бывает такое, что он может поругаться со мной и лечь спать, раньше мы мирились. теперь же с ним не погвоорить.
я иногда плАчу, когда он засыпает...я так редко плачу по жизни... слезы унять невозможно. думаю, это неспроста...?

Re: паутина отношений 5 года, 9 мес. назад #94

Lana, судя по Вашему посту, сейчас Вы скорее склоняетесь к отношениям со вторым мужчиной...
Желаю Вам сделать правильный выбор, каким бы он не оказался!
Но в любом случае, когда долго живешь с кем-то и имеешь общий быт, то

Lana написал:
... эти мелочи скапливаются...

Так что в любых отношениях со временем возникают точки напряжения, которые придется преодолевать. В этом преодолении состоит работа по сохранению отношений. Я думаю, именно это называется "беречь любовь".

Re: паутина отношений 5 года, 9 мес. назад #103

• Doera
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 9
Здравствуйте, Lana!

Я честно не психолог , но если позволите вмешаться в разговор , то добавлю от себя.

Ваш первый молодой человек не на все 100% готов с Вами быть . Показатель того , что девушка в другом городе , если не бросил сразу , то возможно она какое-то время будет запасным вариантом .
Жизнь прожить - не поле перейти . Так же как и в отношениях , самое главное чтобы вы оба хотели создать домашний очаг .
В связи с Вашим опытом , вы слишком зациклены на сравнениях . Отпустите чуть-чуть ситуацию , пусть идёт так как должно быть.

Re: паутина отношений 5 года, 9 мес. назад #107

• Lana
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
Наталья, спасибо большое.
но еречь здесь уже нечего, мне кажется. несмотря на все мои намеки на то, что мне хочется другого поведения, мой нынешний парень, с которым я живу, ведет себя так, как ему хочется: каждый вечер смотрит тв, как бы я ни хотела, чтобы он этого не делал. НО! как только я вечером не дома - все, обиженный голос.
буквально на днях пошла вечером на фитнес, предупредила. до этого приглашала его попить кофе где-нить. он сказал, что занят на работе, что кофе может и дома попить. я позвонила и сказала, что иду в спорт-зал, он нкиак не отреагировал.
когда я уже была в раздевалке - звонит: "Ты еще дольше там не могла быть?...мы вообще-то кофе идти собирались!"

что тут беречь, когда лишь придирки...
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.32 секунд
.
 Copyright © 2017. Форум сайта psychoanalitiki.ru. Designed by LENINnovations.ru

Яндекс.Метрика