Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

как побороть раздражение и стать более терпимее
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: как побороть раздражение и стать более терпимее

как побороть раздражение и стать более терпимее 4 года, 10 мес. назад #842

• людмила
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 4
Здравствуйте, Оксана Семеновна! Решила обратиться еще раз к Вам за помощью, раз уж не получается приехать на консультацию, я писала Вам 5-го февраля, 6-го и 11-го. Основной моей целью было привезти к Вам моего мужа, но, увы, мои попытки уговорить его съездить к специалисту остались безрезультатны. Может с Вашей помощью тогда я попробую решить хоть одну из своих проблем, на сегодняшний день изрядно вымотавшую меня. Год назад я поменяла работу с целью полной смены основного вида деятельности (до этого я занималась серьезной административной работой в образовательном учреждении, ушла на менее оплачиваемую работу, но привлек спокойный ровный ритм, отсутствие авральных ситуаций на работе, что было постоянным явлением в моей прежней работе. Ушла в надежде, что называется, перевести дыхание, отдохнуть от непомерного объема работы, от повышенной нервно-психологической нагрузки.
Здесь же то ли в силу моего сегодняшнего состояния - слишком болезненное восприятие, какая-то повышенная чувствительность к разного рода шероховатостям - мне стало очень трудно справляться с внутренними обидами, незаслуженными в мой адрес упреками. И дело не в производственных моментах, моя новая работа для меня как игра, тут ничего сложного, я справляюсь легко и придраться -то здесь не к чему.Я вынуждена всегда соглашаться с её мнением по каждому поводу, так как мои возражения или непохожее на её точку зрения моё мнение вызывает у неё сразу негатив, нервозность, а иногда и вспышки гнева. Приходиться молчать, молчать, молчать и молча внутри кипеть. Боюсь, что сорвусь, наговорю ей все, что думаю о её избалованности, авторитаризме, способности манипулировать поведением людей (если что не по её -будут слезы, ещё чего доброго -истерика) - а это будет конфликт, чего бы мне не хотелось ни в коем случае, т. к. с остальными коллегами у меня самые теплые и дружеские отношения. Как набраться терпения и, как говорят сейчас дети, "забить" на её ворчания, недовольство, брюзжания? Извините, пожалуйста, за такое длинное письмо, может что-то посоветуете, чтобы хоть на работе не пребывать в нервном напряжении и делать свое дело, не обращая внимания на ужимки, охи-вздохи за моей спиной, и пр. чушь, которая мешает спокойно работать?
Изменено: 4 года, 9 мес. назад от людмила.

как побороть раздражение и стать более терпимее 4 года, 10 мес. назад #843

Здравствуйте, Ольга.
На сколько я поняла, проблема не в том, что у Вас не получилось прийти на консультацию, а Вы не захотели прийти, так как я не дала Вам гарантию, что одна консультация Вам поможет.
Мы действительно долго с Вами переписывались (хотя личная почта мною для консультаций не предлагалась) и перезванивались, и каждый раз я говорила, что не все проблемы можно решить в рамках бесплатного письменного консультирования.
Могу переместить письмо в другую тему, если хотите.
Сахновская Оксана
Изменено: 4 года, 10 мес. назад от Оксана Сахновская.

как побороть раздражение и стать более терпимее 4 года, 10 мес. назад #844

• людмила
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
Добрый день, Оксана Семеновна! Да, Вы правы, на консультацию я не пошла, потому что без мужа нет смысла идти и жаловаться на сложившуюся ситуацию, тратить свое и Ваше время, все-таки основной целью психологического консультирования для меня было пробудить у мужа желание выкарабкиваться из болезни, но моих сил не хватило убедить его в необходимости идти за помощью к специалисту. Можете переместить мое письмо в другую тему, хотя не понимаю, что от этого изменится.
Изменено: 4 года, 9 мес. назад от людмила.

как побороть раздражение и стать более терпимее 4 года, 10 мес. назад #845

Здравствуйте, Ольга.
В данном случае Вы говорите о своих проблемах, а не о проблемах мужа, а записываясь на консультацию ничего о приходе мужа мне не говорили.
Могу процитировать свое же к Вам письмо.
При перемещении в другую тему Вам смогут ответить другие участники форума.

"Здравствуйте, Ольга.
Конечно, это очень сложная ситуация. Для того, что бы что-то предложить Вам, мне нужно гораздо больше информации. Могу предложить Вам записаться на консультации (не одну), если Вы живете в Санкт-Петербурге или на скайп-консультации, если нет. Могу предложить также переместить письмо на форум, где Вы сможете поговорить с кем-то, имевшим похожий опыт."
Сахновская Оксана
Изменено: 4 года, 10 мес. назад от Оксана Сахновская.
Спасибо сказали: людмила

Re: как побороть раздражение и стать более терпимее 4 года, 10 мес. назад #846

• людмила
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
Да, конечно, Вы во всем правы, может кто-то на форуме и имел подобный опыт, век живи-век учись, если можно, то разместите письмо на этом самом форуме. Спасибо.

Re: как побороть раздражение и стать более терпимее 4 года, 9 мес. назад #852

Людмила, здравствуйте!

От Вашего письма у меня осталось впечатление, что Вы очень устали от всех трудностей, которые Вам преподносит жизнь. Что вам тяжело и больно слушать, что есть люди, у которых все в жизни хорошо, тогда как у Вас все не так.
И что Вы очень хотите, чтобы Вам кто-то помог. Просто что-то сделал для Вас, не заставляя при этом что-то делать самой или отдавать что-то взамен. Хочется просто подарка, а не продолжения борьбы.
Спасибо сказали: людмила
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.26 секунд
.
 Copyright © 2017. Форум сайта psychoanalitiki.ru. Designed by LENINnovations.ru

Яндекс.Метрика