Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Проблема детской агрессии. Что делать?
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Проблема детской агрессии. Что делать?

Проблема детской агрессии. Что делать? 5 года, 9 мес. назад #128

• Вероника
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 5
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. У меня сын 4 лет, последее время стал какой-то агрессивный. Кусается в садике. Даже дома может меня ударить и кричит на меня, обзывается. Это происходит, если я ему что-то запрещаю или говорю, что пора идти спать. Может очень сильно меня побить, колотит по ногам, щипает, мне больно. Как реагировать я не знаю., я теряюсь, тоже зоюсь кричу, сама понимаю что так нельзя, но по-другому не могу.

Re: Проблема детской агрессии. Что делать? 5 года, 9 мес. назад #129

• Elena
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 13
Вероника, у моей сестры дочь себя так вела. Она всегда была такая, что если чего-то захочет, то получит. Агрессивная с детьми. Потом у сестры возникли кое-какие проблемы с мужем. Они конечно старались как-то это от нее скрывать, но... Девочка стала невыносимой. Ей уже было лет 6 тогда, а вела себя как в 2 года. Дралась со всеми вокруг - воспитатели, дети, мама. они ходили к психологам. Сначала только ее водили, потом все вместе. Стало лучше, хоть и не совсем. Ну. то есть она не самый милый ребенок, но в школу без проблем может ходить. Они не рассказывали что там с ними делали, а я не спрашивала, но думаю, что им рассказали не только как с ребенком обращаться. но и друг с другом.
Может что-то вашего сына беспокоит?

Re: Проблема детской агрессии. Что делать? 5 года, 9 мес. назад #130

• Вероника
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
Вообще у нас с мужем очень сложные всегда были отношения. Мы разного склада характера, я спокойная, а он активный, все время куда-то бежит, что-то ему надо. Сын, по-моему, по характеру на него похож. Мы с мужем часто ссоримся на этой почве. Нам последнее время совсем тяжко стало жить вместе, подумываем над тем, чтобы пожить отдельно. Странно, что мужа ребенок никогда не бьет и вообще с ним себя так не ведет безобразно как со мной. С отцом он ангелочек. Может быть быть дело во мне, может я не знаю как правильно воспитывать детей?

Re: Проблема детской агрессии. Что делать? 5 года, 9 мес. назад #131

• Elena
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
А есть такие, кто знает? Не поверю!
Может вам нужно сходить к психологу посоветоваться. Вдруг можно без разъезда обойтись? Ребенку-то еще хуже будет.
А так с виду ваша ситуация похожа на ту, что у сестры: родители не справляются, а дети страдают.
Ваш сын может быть копирует кого-то из вас? Кто-то в семье всегда агрессивнее другого. Мой ребенок (9 лет) хоть и не агрессивный, но под настроение может с бабушкой поговорить как муж со мной когда на работе стресс.

Re: Проблема детской агрессии. Что делать? 5 года, 8 мес. назад #134

• Вероника
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
Елена, спасибо вам за коментарии. К психологу мы уже ходим вместе с мужем, именно там мы выяснили, что у мужа получается ограничивать ребенка, а у меня нет. Раньше я вообще не могла выносить истерик сына и поэтому я давала ему все, что он хочет. А сейчас я стараюсь быть не только доброй, но и строгой с ним. Потому что я думаю, если буду жить с ним отдельно, я просто не справлюсь одна с ребенком. Но что-то не очень получается и сейчас пока. Похоже он привык меня ни во что не ставить. Насчет агрессивности, даже не знаю, мне кажется мы с мужем оба хороши. Я терпеть не могу, когда он мне что-то запрещает, могу разозлиться на него за это и сделать все наоборот. А он довольно часто тоже вспыхивает ни с того ни с сего. Я думаю, что ребенку в этой ситуации тоже плохо, мне кажется, что если мы будем жить отдельно, то и мне будет спокойней и ребенку тоже.

Re: Проблема детской агрессии. Что делать? 5 года, 8 мес. назад #140

• Elena
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
" Потому что я думаю, если буду жить с ним отдельно, я просто не справлюсь одна с ребенком."

"мне кажется, что если мы будем жить отдельно, то и мне будет спокойней и ребенку тоже"

Вероника, это разные строчки одного и того же письма. Может быть не в ребенке дело, а в ваих с мужем отношениях? Из-за чего у вас с ним разборки?
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.21 секунд
.
 Copyright © 2017. Форум сайта psychoanalitiki.ru. Designed by LENINnovations.ru

Яндекс.Метрика