Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Зависимости

Зависимости 12 года, 4 мес. назад #28

Жизнь человека во многом строится под воздействием его потребностей. Но иногда потребности или просто привычки переходят в зависимость. Зависимость ограничивает свободу, в определенном смысле делает человека рабом. Нередко это еще и оборачивается вредом для здоровья, красоты, кошелька или даже нормального течения жизни.

Некоторые зависимости возникают из-за необходимости снять напряжение. Иногда зависимость становится самым надежным источником получить положительные эмоции или избежать отрицательных. Например, это курение, алкоголь, наркотики, пищевая зависимость. Иногда человек становится зависимым от какой-то деятельности: например, компьютерная и игровая зависимость. А иногда возникает сильная зависимость от другого человека (родители, любимые).

Очень неприятно осознавать, что Вашей жизнью руководит что-то внутри Вас и Вы оказываетесь бессильными что-то изменить. Чтобы освободиться от зависимости необходимо выраженное желание это сделать. Но если одного такого желания оказывается недостаточно, рано опускать руки. Что не может сделать один, могут сделать двое!

Обсудим?
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.19 секунд
.
 Copyright © 2024. Форум сайта psychoanalitiki.ru.
Designed by Alex Tyapin


Яндекс.Метрика