Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Раздражение

Раздражение 5 года, 10 мес. назад #31

• evka
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 3
Пожалуйста перенесите в нужный раздел.

Доброй ночи. Прошу совета.
У меня есть мама 58 лет. Она на инвалидности, не работает. Я, в силу своей службы большую часть дня нахожусь с ней дома.
Мамина отдушина-поговорить с подругами по телефону. Это 5-6 подруг с которыми она целый день говорит и говорит. Говорит громко,г оворит со всеми одинаково, всем рассказывает одно и то же. Поговорив с Машей-она пересказывает Кате то, что услышала от Маши. В перерывах между телефонными разговорами она пытается пересказывать эти разговоры мне.
Я больше не могу это выносить. Ее голос сливается у меня в какой-то фон,Он вырывает мне мозг. Закрывание двери в комнату, увеличение звука телевизора не помогают-ее голос у меня в мозгах. Как только звонит телефон-я готова бежать из дома. На мои просьбы говорить хотя бы потише-она обижается (после инсульта она стала очень обидчива,более восприимчива к замечаниям,слезлива) Я в замешательстве,мое раздражение копится, нарастает. Я не могу лишить ее телефона-но и бороться со своим раздражением уже то же больше не могу.
Изменено: 5 года, 10 мес. назад от evka.

Re: Раздражение 5 года, 10 мес. назад #33

Здравствуйте, Evka.
Хочу сначала выразить свое сочувствие.
Ситуация не трагическая, а жить невозможно. Вы стараетесь сопротивляться своему раздражению пониманием, что мама больна, ее интеллект несколько снижен, круг интересов ограничен, но это не слишком помогает, как и технические ухищрения с телевизором.
Наверное, не все гордиевы узлы, которые завязывает нам жизнь, можно разрубить, но некоторые мы можем ослабить. Я не знаю, какой деятельностью Вы заняты дома, но, на первый взгляд, смена места работы кажется наиболее простым выходом из положения. Даже, если Вам захочется сразу сказать, что это невозможно, подумайте еще раз-другой. А вдруг...
С уважением, Оксана Сахновская
Сахновская Оксана

Re: Раздражение 5 года, 10 мес. назад #34

• evka
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
Оксана,спасибо за участие и ответ.Но смена работы не возможна.Это гос.служба.
Изменено: 5 года, 9 мес. назад от evka.

Re: Раздражение 5 года, 9 мес. назад #35

У Вас контрактная система и Вы не можете уволиться до срока?
Сахновская Оксана

Re: Раздражение 5 года, 9 мес. назад #36

• evka
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
Мне до пенсии осталось 8 лет. Эта работа можно сказать мечта детства. Но вот сейчас так получается,что я могу позволить себе сидеть дома и на работу ходить по вызову. Возможно меня бы спасло какое-то дополнительное занятие вне дома-но я ограничена пределами района (в случае вызова на работу я должна очень быстро прибыть на место.) и я не в состоянии придумать себе занятие,что бы уходить из дома.

Re: Раздражение 5 года, 2 мес. назад #230

• ekaterina
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 2
но по вечерам-то вы не привязаны к работе? можно проводить вечера в приятных компаниях, концертах, театрах. прогулках..отдыхая от мамы. а вообще - знакомая ситуация, у меня была еще и похуже, сочувствую(((
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.24 секунд
.
 Copyright © 2017. Форум сайта psychoanalitiki.ru. Designed by LENINnovations.ru

Яндекс.Метрика