Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Помогите советом.

Re: Помогите советом. 5 года, 9 мес. назад #102

• Doera
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 9
Так вот каким образом объяснить это родителям ?
Дать им понять , что это необходимо им услышать и воспринять как есть , что их ребёнок на самом деле нуждается в помощи ?

Re: Помогите советом. 5 года, 9 мес. назад #104

Здравствуйте, Doera

Мне кажется, что разговаривать с родителями должен учитель, психолог или директор (или они вместе). У них есть опыт, навыки и право обсуждать такие вопросы. Возможно, в школе есть социальный психолог, который может участвовать в решении такой ситуации.
Сахновская Оксана
Спасибо сказали: Doera

Re: Помогите советом. 5 года, 9 мес. назад #105

• Doera
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
Пробовали говорить в 1 классе , но всё безрезультатно , родители не хотят ничего слышать .

Re: Помогите советом. 5 года, 9 мес. назад #106

Сейчас конец второго класса. Никто не сказал, что это должно получиться с первого раза. Если педагоги не очень обеспокоены, может быть и Вам стоит смотреть на проблему чуть легче
Сахновская Оксана

Re: Помогите советом. 5 года, 9 мес. назад #112

Doera написал:
Так вот каким образом объяснить это родителям ?
Дать им понять , что это необходимо им услышать и воспринять как есть , что их ребёнок на самом деле нуждается в помощи ?

Я думаю, именно так.
Но мне также кажется, что это задача учителя или психолога. Эти специалисты должны следить за тем, чтобы ученики выполняли школьные требования, не мешали другим детям. А если что-то идет не так, то именно учителя вместе с психологом должны предпринять усилия, чтобы ситуацию исправить.

Поскольку Вы представляете родителей, то, я думаю, что то, что можете делать Вы (и другие родители в классе) со своей стороны - это разговаривать со своими детьми и объяснять, что, вероятно, у мальчика сложное психологическое состояние и, возможно, он нуждается в особом отношении. Думаю, что умение не осуждать странные поступки других людей и относиться к ним с пониманием, пригодиться Вашим детям и в дальнейшей жизни. Но, конечно, важно, чтобы и они сами не страдали в такой ситуации.

Re: Помогите советом. 5 года, 9 мес. назад #116

• Doera
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
Оксана Сахновская

Обеспокоены родители и я в том числе , просто не хочется ругаться с родителями мальчика , писать жалобы на мальчишку .
Просто искренне жалко мальчишку и что такие родители сломают психику ему до конца .

Наталия Попова

Мы стараемся своим детям говорить , что он просто обычный мальчик , но только живёт в своём мире . Но когда дети видят ,что он бьется об стенку , то у них в голове созревает вопрос " он дурак или как ? " . Дети всё видят и всё понимают .
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.24 секунд
.
 Copyright © 2017. Форум сайта psychoanalitiki.ru. Designed by LENINnovations.ru

Яндекс.Метрика